Élus

Élus

 

Christian de CAFFARELLI

Maire, Conseiller Communautaire
Représentant de la commune au syndicat d’eau

Responsable des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Finance, Budget, Modernisation

Membre des commissions :
• Communication, Information, Promotion
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Scolaire, Périscolaire, Jeunesse
• Contrôle Impôts Directs
• Aménagement du Territoire, Eau Assainissement (CCALN)

Sylvain MERCIER
1er Adjoint au Maire

Responsable des commissions :
• Communication, Information, Promotion
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel

Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Scolaire, Périscolaire
• Finance, Budget, Modernisation
• Contrôle Impôts Directs
• GEMAPI, Voirie (CCALN)

Angélique ELOY
2ème Adjointe au Maire
Co-responsable de la salle des fêtes

Responsable des commissions :
• Scolaire, Périscolaire, Jeunesse

Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable

• Communication, Information, Promotion
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Petite Enfance (CCALN)

 

Christiane DUCHEMIN
3ème Adjointe au Maire
Représentante de la commune à l’agence de services d’aide à domicile (SISA)

Responsable des commissions :
• Accompagnement des ainés, des personnes isolées

Membre des commissions :
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Action Sociale (CCALN)

Candice BARJAT
Représentante de la commune au syndicat d’eau 
Membre des commissions :
Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Communication, Information, Promotion
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Finance, Budget, Modernisation
• Contrôle Impôts Directs
Environnement (CCALN)
Isabelle CARLE
Représentante de la commune à la Fédération Départementale Energie de la Somme (FDE80)
Membre des commissions :

• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Communication, Information, Promotion
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Finance, Budget, Modernisation
• Contrôle Impôts Directs
Contrôle des listes électorales
Administration Générale (CCALN)
Grégoire de CAFFARELLI
Co-Responsable du point Déchets Verts
Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable

• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Finance, Budget, Modernisation
Sébastien DEJONGHE
Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Finance, Budget, Modernisation
• Scolaire, Périscolaire, Jeunesse (Activités Sportives)
Dorothée DELARUE
Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Communication, Information, Promotion

• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Scolaire, Périscolaire, Jeunesse
• Finance, Budget, Modernisation
• Accompagnement des aînés, des personnes isolées
• Contrôle Impôts Directs
• Développement économique (CCALN)
Florie DEVOS
Membre des commissions :
• Scolaire, Périscolaire, Jeunesse (Activités Sportives)
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
Eric FOURNIER
Co-Responsable du point Déchets Verts 
Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
Clément GAMBET
Représentant de la commune à la Fédération Départementale Energie de la Somme (FDE80)
Membre des commissions :

• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable

• Communication, Information, Promotion
• Finance, Budget, Modernisation
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Contrôle Impôts Directs
Travaux et Patrimoine (CCALN)
Marie-Line LELONG
Représentante de la commune à l’agence de services d’aide à domicile (SISA)

Membre des commissions :

• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel

• Accompagnement des aînés, des personnes isolées
• Contrôle Des Listes Electorales
Thierry MAMOU
Membre des commissions :
• Scolaire, Périscolaire, Jeunesse (Activités Sportives)
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel
• Contrôle Impôts Directs
• Culture et Communication (CCALN)

Mélissa TAVERNIER
Co-responsable de la salle des fêtes 

Membre des commissions :
• Équipement, Patrimoine, Sécurité, Dév. durable

• Communication, Information, Promotion
• Animations, Fêtes, Cérémonies, Culturel